brevetto2

Benvenuto!  Se sei un un alpino paracadutista, inserisci il tuo nr. di brevetto

REGISTRA BREVETTO

NOTA: Se hai appena registrato il tuo brevetto e non lo vedi, premi F5 sulla tastiera del pc.

Grado
Cognome
Nome
Inizio-Servizio
FineServizio
C.M.
Biffi
Gualberto
1963-03-02
1964-06-10
Serg.
Disarò
Agostino
1963-04-20
1964-08-15
A.P.
Beretti
Tullio
1960-07-01
1961-12-19
A.P.
acerboni
giancarlo
1960-11-26
1962-03-23
A.P.
gattinoni
giacomo
1987-09-25
1988-06-30
A.P.
carletti
walter
1962-10-20
1964-02-15
A.P.
Minutti
Carlo
C.le
fadigati
pierluigi
1963-03-06
1964-06-30
A.P.
Sivera
Piero
Serg.
Borghi
Ivo
1963-03-05
1964-08-15
A.P.
Calligaro
Marco
1984-06-06
1985-03-19
A.P.
Boroni
Danilo
1984-06-24
1985-07-09
A.P.
Grazioli
Mario
A.P.
MANIN
ANTONIO
1984-11-13
1985-09-30
A.P.
Ceccato
Andrea
1985-05-16
1986-05-08
C.le
Cuttini
Massimo
1985-06-03
1986-06-24
C.le
Peruch
Roberto
A.P.
biffi
cesare
1985-07-02
1986-06-24
A.P.
boito
stefano
1986-03-11
1986-12-04
C.le
Guglielmi
Vinicio
1986-07-03
1987-04-07
C.le
Donadoni
Giovanni
1986-07-09
1987-06-24
A.P.
diana
ugo
1965-01-05
1966-05-13
Mar. Capo
Esposito
Pasqualino
1987-06-02
C.M.
gianni
novello
1987-06-02
1988-05-27
A.P.
PIZ
GIOVANNI
1987-06-01
1988-05-29
A.P.
Borsetto
Andrea
1987-06-30
1988-07-03
A.P.
Ronchetti
Massimo
Ten.
Gosparo
Gianfranco
1987-09-01
1988-06-30
A.P.
Viganò
Fabio
1987-08-18
1988-08-18
A.P.
fasoli
nicola
1988-01-28
1988-10-28
A.P.
Merler
Renzo
1987-12-14
1988-12-07
A.P.
Mascanzoni
Guido
1977-08-18
1978-08-08
A.P.
bianchi
gianluca
1987-12-15
1988-12-13
C.le
vanzetto
giancarlo
1965-01-11
1966-06-06
C.le
vanzetto
giancarlo
1965-01-11
1966-06-06
A.P.
De Bernardo
Osvaldo
1988-03-05
1989-02-26
C.le
Rodeschini
Michele
1988-08-17
1989-07-28
A.P.
Gazzi
Elio
A.P.
D'Auria
Carlo
1988-12-16
1989-12-15
1° C.M.
berardi
fausto
C.M.
Romagnoli
Mario Carlo
1965-08-30
1966-12-20
A.P.
Colnago
Giovanni
1966-10-06
1967-08-05
C.le
Ruggeri
Massimiliano
1989-11-03
1990-10-25
Serg.
de Vita
Filippo Matteo
1990-09-01
1993-05-29
C.le
Rizzi
Michele
A.P.
BOSCO
DENIS
1990-12-08
1991-08-26
A.P.
pavese
Enrico
1990-12-08
1991-09-08
A.P.
Grigis
Mario
1966-01-10
1967-03-10
A.P.
Bissoli
Germano
1991-06-15
1992-02-28
Mar. Ord.
Saggiorato
Alessandro
1992-08-15
1996-12-20
A.P.
Sani
Daniele
C.le
Fava
Mario Emiliano
1991-12-15
1992-09-15
A.P.
RAGUCCI
LEONARDO
1991-12-01
1992-09-30
Serg.
Frare
cristian
1992-06-10
1995-03-24
C.M.
Coda Zabetta
Lorenzo
1992-05-06
1993-06-15
C.le
Zenatti
Mauro
1992-08-13
1993-06-11
A.P.
Demo
Andrea
1992-07-20
1993-07-19
A.P.
Colombo
Davide
1993-06-20
1994-04-21
A.P.
Peretti
Stefano
1993-04-21
1994-04-15
A.P.
Springhetti
Bruno
1965-09-09
1966-11-09
C.le
favret
marcello
1965-09-11
1966-11-20
A.P.
Sguaitamatti
Eraldo
1965-11-07
1966-11-10
A.P.
Giovannini
Alfonso
A.P.
Domenighini
Gianluca
1993-06-01
1994-07-05
A.P.
Sperandio
Stefano
1993-09-28
1994-05-02
A.P.
Sperandio
Stefano
A.P.
acerboni
giancarlo
T.Col.
Lepore
Giulio
1997-08-02
2014-01-14
A.P.
Mora
Denis
1993-08-18
A.P.
Spataro
Andrea
1993-09-10
1994-09-11
A.P.
Zanetti
Ivano
1993-11-12
1994-08-01
A.P.
Lorusso
Fabio
A.P.
Bessone
Maßimo
1993-10-12
1994-10-10
1° Mar. Luogotenente
Graziosi
Fabio
1994-05-02
A.P.
Mazza
Sergio
A.P.
Actis Dato
Paolo
1994-05-15
1995-04-15
T.Col.
MANZONE
MARCO
1993-10-28
C.le
Obojes
Hans Peter
1994-06-15
1995-06-15
C.M.
FERUGLIO
EMANUELE
1994-04-10
1996-01-01
C.M. Scelto
Fabris
Davide
A.P.
Di Bisceglie
Gustavo
1994-10-10
1995-10-10
A.P.
Di Bisceglie
Gustavo
C.le
Melaia
Ivan
1995-03-01
1995-11-30
A.P.
Bortolato
Nicola
1995-12-06
1996-11-27
A.P.
Dall'Ora
Dall'Ora
1995-04-15
1996-02-11
Ten.
CRESPI
DAVID
1993-10-10
1997-01-04
C.le
bellandi
bellandi
1995-04-22
1996-04-15
C.le
Nizzola
Daniele
1995-07-02
1996-04-02
A.P.
Nocera
Nello
C.le
gazzotti
paolo
1995-08-03
1996-07-31
A.P.
Gebelin
Renzo
A.P.
Gebelin
Renzo
1966-10-10
1968-01-02
A.P.
Scarparo
Antonio
2015-01-11
1996-12-03
A.P.
Cavagna
Marco
1° C.M.
bernardini
marco
C.M. Scelto Capo
Soldati
Patrizio
1994-08-10
A.P.
Cetto
Eros
1997-03-15
A.P.
Holzner
Severin
1996-04-14
1997-03-15
1° Mar.
NUPIERI
Walter
1966-10-10
1995-12-31
C.le
Cisilino
Eros
1996-08-06
1997-07-17
C.le
Pallaoro
Alberto
1996-08-07
1997-07-19
A.P.
Pack
Adolphus
2016-10-10
1997-10-10
A.P.
BIGOLIN
FABIO
1996-11-12
1997-10-15
A.P.
Ravizza
Daniele
1997-01-09
1997-10-15
A.P.
Rivas
Daniel
1996-11-01
1997-10-15
C.le
Daniele
Simone
1997-01-09
1997-10-10
C.le
Del Col
Simone
1997-03-18
1999-01-15
A.P.
leorato
oscar
1997-03-18
1998-01-15
A.P.
leorato
oscar
1997-03-18
1998-01-15
C.le
secchiati
secchiati
1997-03-07
1998-01-07
A.P.
Toller
Paolo
1997-03-07
1998-01-07
A.P.
Mattiello
Alessandro
1997-08-13
1998-02-19
C.M.
FALGARi
Eros
A.P.
Brusa
Daniele
1997-06-15
1998-04-15
C.M.
Foresti
Tomas
1997-07-30
2000-06-17
C.le
Geremia
Diego
1997-06-17
1998-04-15
A.P.
Marchini
Filippo
A.P.
Dondossola
Larry
1997-07-01
1998-05-01
A.P.
Cecconi
Paolo
1998-10-05
1998-06-17
A.P.
Fortini
Matteo
A.P.
novello
manuel
1997-08-19
1998-06-18
A.P.
Pasquini
Stefano
1997-08-20
1998-06-18
A.P.
BATTISTON
CRISTIAN
1997-10-15
1998-08-13
C.le
Candusso
Maximilian
1997-11-28
1999-08-13
C.M.
Spiga
Aldemaro
2012-12-08
2014-12-10
C.le
Bussolin
Gabriele
1997-12-06
1998-10-11
C.le
Bussolin
Gabriele
1997-12-06
1998-10-11
Serg. Magg.
Zanghì
Salvatore
1997-09-20
C.M.
begni
mannuel
1998-01-20
2001-01-20
Serg.
Parmigiani
Marco
1995-01-17
C.M.
Grilli
Andrea
1997-12-10
2000-12-10
A.P.
paragoni
franco
1998-06-24
1999-04-22
A.P.
zelli
gianluca
1998-08-20
1999-04-03
A.P.
Zelli
Gianluca
2017-02-13
Serg. Magg.
Gon
Alessio
1997-12-10
Serg. Magg.
Lo Giudice
Vincenzo
1997-12-10
2004-11-20
C.M. Scelto Capo
piedimonte
Angelo
C.M.
Ranzi
Francesco
1998-02-01
2000-08-19
Serg.
fiordigigli
fabrizio
A.P.
pertile
paolo
1998-08-18
1999-06-16
Serg. Magg.
Atzori
Andrea
1998-04-15
2006-07-27
Serg. Magg.
Balestri
Alessio
1998-07-20
2004-10-14
A.P.
Casarotto
lino
C.M.
Corradi
Fabio
1997-04-23
2000-04-22
Serg. Magg.
d'ALTILIA
Massimo
1998-07-20
2005-11-24
A.P.
Montagner
Michele
1998-12-12
A.P.
pina
giuliano
A.P.
PISTORELLO
CHRISTIAN
1998-12-12
1999-10-15
A.P.
vigano'
ivo
C.M.
Panebianco
Pietro
C.M.
Panebianco
Pietro
1998-04-06
2001-06-06
1° C.M.
PICCARDI
IVAN
1998-10-10
2004-02-10
A.P.
Carnovali
Carnovali
1998-03-01
1998-10-11
A.P.
Carnovali
Emilio
1999-03-01
1999-10-11
1° C.M.
Caschetto
Salvatore
1998-08-19
2003-11-20
C.M.
LUNARDI
MARCO
1998-06-11
2001-06-11
A.P.
Mazzoni
Mazzoni
1999-03-15
1999-12-21
C.M. Scelto
Vacca
Giovanni
2015-02-06
2004-10-02
C.M.
RE
GIOVANNI
1998-04-15
2001-04-15
C.M. Scelto
Nasella
Antonio
1997-09-15
2003-08-04
C.M.
Crapella
Thomas
C.M. Capo
Carpentieri
Riccardo Carpentieri
1998-10-10
2008-11-22
C.M. Scelto Capo
Chiarillo
Paolo
1998-11-19
C.M.
Brancia
Umberto
1998-12-12
2001-12-12
C.M.
loddo
luciano
1998-11-09
2001-05-26
C.M.
Rivadossi
Fabio
1998-08-03
2001-08-03
1° C.M.
Balbo
Alessandro
1998-01-18
2004-07-29
Serg.
Marcon
Simone
C.M. Scelto
Pasquali
Antonio
1999-09-02
2006-05-25
C.M.
Foti Belligambi
Alberto
C.M.
Baumgartner
Giovanni
1458-04-11
1460-03-31
C.M. Scelto Capo
Formicola
Leonardo
1999-10-22
2009-06-22
C.M. Capo
DEROSA
Damiano
2001-10-19
2011-07-19
C.M. Scelto
GARZIA
SALVATORE
2002-02-14
2012-07-31
C.M. Capo
Ricciardo rizzo
Salvatore
2001-10-16
2011-11-23
Cap.
CHICCOLI
LORENZO
2007-08-04
2012-09-09
Cap.
CHICCOLI
LORENZO
2007-08-01
2012-09-09
Serg.
Locatelli
Matteo
2001-05-21
Ten.
Nera
Roberto
2003-03-28
Ten.
Nera
Roberto
2003-02-10
2007-10-28
C.M. Capo
Castiglia
Vito Antonio
2003-03-19
2005-11-24
A.P.
Foti
Giuseppe
2016-03-24
2016-03-24
C.M.
QUINTI
Alessio
2004-03-21
2006-11-25
1° C.M.
Silvestri
Enzo
2004-07-08
2009-11-04
C.M. Scelto
zannoni
giovanni
2004-03-21
2010-08-21
C.M. Scelto
Nieddu
Mario
1° C.M.
Donzelli
Stefano
2006-09-20
2011-05-15
C.M. Scelto
BRANDO
DAVIDE
2005-05-05
1° C.M.
Beretta
Davide
2008-08-20
2012-11-27
Mag.
ferrari
diego
C.M.
Mareggini
Davide
2012-03-20
C.M.
Del Piccolo
Bruno
1967-10-15
1968-12-15
A.P.
Tecilla
Roberto
1967-10-06
1968-12-17
Gen. Brig.
Zucchi
Alberto
1962-10-24
1998-08-10
A.P.
PAVANI
GIANCARLO
C.le
Pisoni
Emanuele
0068-06-05
0069-09-09
S.Ten.
Prario
Italo
1968-12-15
1969-10-15
C.M.
Briz
Alberto
1969-02-03
1969-12-29
C.M.
Beretta
Giorgio
1969-06-06
1970-09-06
C.le
dalle carbonare
mario
A.P.
RAFFOGNATO
DOMENICO
1969-06-10
1970-09-08
A.P.
zadro
enzo
1970-02-09
1971-05-07
A.P.
Cacco /Lacrima.
Matteo
1970-10-18
1971-12-22
A.P.
MOSENA
DARIO
1970-10-13
1971-12-25
A.P.
Spreafico Droume Festi
Giovanni
C.M.
vianello
maurizio
Col.
MORONI
LUIGI
1949-10-01
1987-06-14
A.P.
Poles
Luciano
1972-01-28
1973-04-11
A.P.
tissino
rudi
1972-05-28
1973-04-11
Serg.
borgognoni
eraldo
1972-01-14
1973-04-13
A.P.
Faoro
Bruno
1973-01-04
1974-04-04
A.P.
Frare Beltrame
Graziano
1973-05-24
1974-08-04
A.P.
Rizzelli
Roberto
1973-05-24
1974-08-02
C.le
Rodegher
Pierluigi
1973-05-24
1974-07-24
Serg.
Sottile
Vittorio
1963-11-10
1964-08-15
A.P.
tonini
claudio
1974-04-01
1975-05-04
A.P.
Lonardi
Fabrizio
1974-08-04
1975-09-02
A.P.
Lonardi
Fabrizio44
1974-08-04
1975-09-02
1° Mar. Luogotenente
TIBERTI
Alvaro
1975-05-30
1978-10-30
S.Ten.
Negrelli
Flavio
1974-11-15
1975-07-15
A.P.
Bortolotto
Bruno
1975-01-15
1976-02-15
A.P.
Bortolotto
Bruno
1975-01-15
1976-02-13
1° Mar. Luogotenente
Boscarato
Stelvio
2074-01-10
2007-04-01
C.M.
Groff
Sergio
1975-09-01
1976-10-01
Cap.
Mori
Paolo
1975-10-20
1976-07-31
C.M.
Arrigo
Bruno
1976-09-11
1977-07-05
A.P.
Sumatra
Elia Mario
1977-08-09
1978-05-10
A.P.
Tessaro
Alessandro
1963-01-01
1964-06-04
1° Mar. Luogotenente
Vettorello
Ruggero
1981-05-01
1994-06-01
C.M.
Zanella
Dario
1979-07-11
2027-06-27
C.le
Frascoli
Giovanni
1979-10-20
1980-07-30
C.le
guzzetti
gianluigi
1979-07-11
1980-06-27
A.P.
Carlesso
Eros
1979-12-08
1980-06-25
C.le
MATTEVI
CLAUDIO
1980-04-23
1980-10-20
A.P.
BERTOLINI
SILVANO
1980-05-14
1981-05-13
A.P.
Giorgi
Mauro
1980-06-09
1981-06-10
A.P.
Vismara
Mario
C.M.
Valli
Massimo
1957-11-06
1959-04-07
1° Mar. Luogotenente
Murer
Giovanni
1981-01-21
2016-07-31
Serg.
BELLI
GIOVANNI
1963-01-04
1964-08-10
Serg.
Francescon
Franco
1963-10-19
1964-08-31
A.P.
Bonvicini
Andrea
1963-11-21
1965-02-14
C.M.
Cortassa Francavilla
Ivano
1986-09-23
1987-09-11
A.P.
Guarnieri
Pietro
1986-11-10
1987-10-21
Serg.
Panigari
Raniero Enric
1975-09-06
1976-09-16
C.M.
MASTROTTO
GIAMPAOLO
1982-03-15
1983-01-15
C.M.
MASTROTTO
GIAMPAOLO
1982-03-15
1983-01-15
C.M.
Basso
Francesco
1982-11-08
1983-08-29
C.le
Toldo
Ivo
C.M.
DALLA CIA
DENIS GIOVANNI
Ten.
ZONIN
BRUNO
1983-10-28
1984-07-20
Ten.
BREGA
Rinaldo
1988-03-01
1989-12-24
A.P.
ROSSETTO
MARIO
1983-11-10
1984-08-27
A.P.
Ciapponi
Walter
1983-03-10
1984-01-10
Mag.
BRUNO
GIORDANO
C.le
Francescon
Mario
1983-11-07
1984-11-05